Língua Espanhola e Literaturas Espanhola e Hispano-Americana - 1º Semestre de 2021 | |||||
Códigos | Disciplinas Obrigatórias | Categoria | Dia e Horário | Professor Responsável | Sala |
Terceiro Semestre - 2º Ano | |||||
FLM0263 | Língua Espanhola I Grupo A |
Obrigatória | 2ª Feira: 08h00 às 09h40 | Maria Teresa Celada | |
4ª Feira: 08h00 às 09h40 | Maria Teresa Celada | ||||
2ª Feira: 19h30 às 21h00 4ª Feira: 19h30 às 21h00 |
Benivaldo J. de Araújo Jr. | ||||
FLM0263 | Língua Espanhola I Grupo B |
Obrigatória | 2ª Feira: 08h00 às 09h40 4ª Feira: 08h00 às 09h40 |
Professor temporário | |
2ª Feira: 19h30 às 21h00 4ª Feira: 19h30 às 21h00 |
Paula Renata Araújo | ||||
Quinto Semestre - 3º Ano | |||||
FLM0265 | Língua Espanhola III Grupo A |
Obrigatória | 2ª Feira: 10h00 às11h40 5ª Feira: 10h00 às 11h40 |
Mônica F. M. O'Kuinghttons | |
2ª Feira: 21h10 às 22h40 5ª Feira: 21h10 às 22h40 |
Benivaldo J. de Araújo Jr. | ||||
FLM0265 | Língua Espanhola III Grupo B |
Obrigatória | 2ª Feira: 10h00 às11h40 5ª Feira: 10h00 às 11h40 |
Professor Temporário | |
2ª Feira: 21h10 às 22h40 5ª Feira: 21h10 às 22h40 |
Paula Renata Araújo | ||||
Sétimo Semestre - 4º Ano | |||||
FLM0621 | Literatura Espanhola: Século XVII |
Obrigatória | 4ª Feira: 08h00 às 09h40 | Maria Augusta C. Vieira | |
4ª Feira: 19h30 às 21h00 | Maria Augusta C. Vieira | ||||
FLM0624 | Literatura Espanhola: Século XX | Obrigatória | 2ª Feira: 08h00 às 09h40 | Margareth dos Santos | |
2ª Feira: 19h30 às 21h00 | Margareth dos Santos | ||||
FLM0630 | Texto e Discurso em Língua Espanhola | Obrigatória | 6ª Feira: 08h00 às 09h40 | Adrián Pablo Fanjul | |
6ª Feira: 10h00 às 11h40 | Adrián Pablo Fanjul | ||||
3ª Feira: 19h30 às 21h00 | Adrián Pablo Fanjul | ||||
3ª Feira: 21h10 às 22h40 | Adrián Pablo Fanjul | ||||
FLM0631 | Literatura Hispano-Americana: Conquista e Colônia | Obrigatória | 4ª Feira: 10h00 às 11h40 | Ana Cecília Arias Olmos |
|
4ª Feira: 21h10 às 22h40 | |||||
************* |
************* |
||||
4ª Feira: 21h10 às 22h40 | Pablo F. Gasparini | ||||
|
Códigos | Disciplinas Eletivas | Categoria | Dia e Horário | Professor Responsável | Sala |
FLM0268 | A Heterogeneidade na Língua Espanhola | Optativa Eletiva |
2ª Feira: 10h00 às 11h40 | Maria Teresa Celada | |
5ª Feira: 21h10 às 22h40 | |||||
FLM0613 | Formas Breves na Literatura Hispano-Americana |
Optativa Eletiva |
4ª Feira: 10h00 às 11h40 | Adriana Kanzepolsky |
|
4ª Feira: 19h30 às 21h00 | |||||
FLM0628 | Leituras Específicas da Literatura Hispano-Americana |
Optativa Eletiva |
4ª Feira: 10h00 às 11h40 | Pablo F. Gasparini | **** |
5ª Feira: 19h30 às 21h00 | Pablo F. Gasparini | ||||
Códigos | Disciplinas Optativas LIVRES | Categoria | Dia e Horário | Professor Responsável | Sala |
FLM0281 |
Tradução: Análise Contrativa Espanhol/Português |
Optativa Livre | 3ª Feira: 10h00 às 11h40 | Heloísa Pezza Cintrão |
|
3ª Feira: 21h00 às 22h40 | Heloísa Pezza Cintrão | ||||
FLM0614 | Literatura Espanhola: Idade Média |
Optativa Livre |
5ª Feira: 08h00 às 09h40 | John O'Kuinghttons Rodríguez | |
5ª Feira: 19h30 às 21h40 | John O'Kuinghttons Rodríguez | ||||
FLM0627 | Leituras Específicas da Literatura Espanhola | Optativa Livre | 3ª Feira: 10h00 às 11h40 | John O'Kuinghttons Rodríguez | |
3ª Feira: 21h00 às 22h40 | John O'Kuinghttons Rodríguez | ||||
FLM0645 | Literatura Hispano-Americana e outros Discursos e Linguagens | Optativa Livre | 2ª Feira: 10h00 às 11h40 | Idalia Morejón Arnaiz |
|
2ª Feira: 19h30 às 21h00 | Idalia Morejón Arnaiz | ||||
Sétimo Semestre - 4º Ano | |||||
FLM 0652 | Literaturas Hispânicas: Processos Históricos e Perspectivas Teórico-Críticas | Licenciatura | 2ª Feira: 10h00 às 11h40 | Laura Janina Hosiasson | |
4ª Feira: 10h00 às 11h40 | |||||
2ª Feira: 19h30 às 21h00 | |||||
4ª Feira: 19h30 às 21h00 | |||||